> Чек-лист для аудита пищевого производства упаковочного участка — скачать образец чек-листа аудита от компании МД Аудит

Методические материалы для увеличения операционной эффективности бизнеса

Получить

Ежедневный чек-лист аудита пищевого производства упаковочного участка

Скачать чек-лист

Личная гигиена соблюдается (волосы сотрудников убраны под головной убор; сотрудники не носят ювелирных украшений и бижутерии; сотрудники одеты в чистую спецодежду и спецобувь, сотрудники, контактирующие с готовым продуктом, используют перчатки).

Сотрудники не принимают пищу/ чай на рабочем месте. Ящики для чайных принадлежностей чистые, посторонние предметы отсутствуют. Продукты питания в чайных отсутствуют (кроме чая, кофе, сахара). Стеклянная тара отсутствует.

Отсутствуют посторонние предметы (спецодежда и личные вещи сотрудников, уборочный инвентарь, строительные материалы и т.д.). Упаковочные материалы (скотч, лотки, гофрокороба, пакеты, обечайки, пленка) используются только по назначению.

Отсутствуют датированные обечайки, оставшиеся с прошлых смен.

Шланги для замывки оборудования смотаны в катушки.

Отсутствуют сырьё и материалы, инвентарь и детали оборудования на полу. На полу нет продукта. На оборудовании нет посторонних предметов (контейнеры, гофрокартон, лотки и т.д.). На участках нет стоячей воды на полу, сам пол не скользкий. Канализационные стоки чистые, не засорены остатками сырья и продукта.

Контейнеры для ТБО не переполнены, накрыты крышкой. Санитарный брак собирается только в красные контейнера (нет коробок, подносов, лотков на полу).

В камере №2 тара с ГП накрыта, стоит на поддонах, продукция промаркирована. Пол чистый, нет мусора и наледи.

Нет застарелых загрязнений на корпусах оборудования и транспортерах. Нет скопления грязной пустой тары на участке (контейнеры, дежи).

Оборудование скомплектовано, находится в рабочем состоянии. На оборудовании, выведенном в ремонт, висит табличка "Ремонт". Оборудование не комплектуется и не дорабатывается с помощью скотча, пакетов, гофры, стрейч-пленки. Оборудование в консервации и неиспользуемое чистое, запалетировано стрейч-пленкой, аккуратно выставлено. За отбойниками, на полу, на оборудовании отсутствуют запасные части и элементы оборудования.

Чистое оборудование, контейнеры с ТБО, поддоны, спецодежда, инвентарь расположены в выделенных зонах. Упаковочные материалы, поддоны, контейнеры с отработанной пленкой расположены в выделенных зонах. Скотч и пленка на стеллажах расположены в соответствии маркировкой. Инструменты визуального менеджмента (фотографии, таблички) в наличии.

Электрощиты закрыты, проходы к ним свободны. На полу нет проводов, удлинителей. Электрические провода (опуски к оборудованию) и соединители не имеют повреждений изоляции и корпусов, позволяющих проникнуть воде при санитарной обработке.

Оборудование укомплектовано всеми необходимыми защитными устройствами (кнопки аварийной остановки, кожухи, решетки и т.д., закрывающие движущиеся/электрические части оборудования).

Аварийные выходы и пожарные краны не заставлены, проходы к ним свободны. Пожарный кран содержит все необходимые элементы, Нет видимых повреждений пожарных рукавов, ящиков. Элементы пожарной сигнализации и оповещения присутствуют и не имеют видимых повреждений.

На участке в установленных местах (в том числе мастерской) имеются огнетушители. Во время проведения аудита сотрудники соблюдают требования пожарной безопасности. При санитарной обработке на электрические части оборудования не попадает вода.

Инструменты

ИИ-Ассистенты

Виртуальные помощники берут на себя всю рутинную работу по анализу данных

Проверки

Планирование проверок магазинов, проведение аудитов с помощью мобильного приложения

Опросы

Создание простых и сложных опросов, оценка по опросу, условия отображения вопросов

Задачи

Ручная и автоматическая постановка задач по результатам проверки, отслеживание статуса выполнения задачи

Аналитика

Графическая и табличная аналитика, возможность выгрузки отчетов в формате xls, кастомизация отчетов по запросу

Фотоотчеты

Сортировка фотографий по зонам магазина, запрет добавления фотографии из галереи смартфона, выставление претензий прямо на фотографии

Учет рабочего времени

Запуск и остановка рабочей смены с мобильного телефона или единого планшета, анализ отработки часов, планирование смен

Нормирование операций

Измерение времени на выполнение операций, расчет необходимого количества часов для выполнения всего бизнес-процесса, анализ изменений во времени при изменении бизнес-процессов

Центр автоматизации

Автоматизация задач и проверок, интеграция со сторонними системами без программистов за 5 минут, отправка уведомлений в Телеграм, выгрузка данных в Google Таблицы

Дата выхода:

12 января 2023

Категория чек-листа:

Промышленность

Автор:

MD Audit

Скачать чек-лист

Получите свой «Ежедневный чек-лист аудита пищевого производства упаковочного участка»

Скачать чек-лист