Методические материалы для увеличения операционной эффективности бизнеса

Получить

кейсы

MD Audit — наши партнеры, с которыми приятно иметь дело

24 декабря, 2019  —  Время чтения: 3 мин.

MD Audit блог содержание


 

Интервью с «Эльдорадо»

MD Audit: Али, добрый день! Первый вопрос, чтобы мы перестали волноваться: Вы довольны MD Audit?

Али Алиев: В целом — да, MD Audit — наши партнеры, с которыми приятно иметь дело. Вы всегда нацелены на высокий результат и постоянно совершенствуетесь, хотя, конечно, порой нам не хватает скорости изменений. Возможно, просто мы более динамичны.

 

MDA: Как долго компания «Эльдорадо» пользуется системой? 

АА: «Эльдорадо» начала использовать систему операционного аудита MD Audit в конце 2017 г.

 

MDA: Расскажите, что предшествовало решению о внедрении MD Audit, что к нему подтолкнуло? Ведь сперва должна была возникнуть потребность в регулярном проведении операционного аудита. Как она возникла? 

АА: Не секрет, что не все розничные процессы можно проверить удаленно, без учета экспертного мнения проверяющего. В «Эльдорадо» уже много лет выстроена единая система сквозной оценки исполнения бизнес-процессов в розничном магазине. Один чек-лист для всей управленческой команды: директора магазина, директора региона, директора дивизиона. Все начиналось с чек-листа в виде файла в Excel, сегодня — это уже MD Audit.

 

MDA: По нашему опыту, некоторые компании до сих пор продолжают пользоваться электронными таблицами и бумажными бланками. А почему вы решили, что этот процесс нужно автоматизировать?

АА: Электронные таблицы и бумажные бланки — не лучшее решение в данном вопросе для большой сети. Автоматизация процесса оценки позволила повысить скорость обработки и реакции на пункты, требующие внимания. В условиях высокой конкуренции скорость внедрения и качество контроля решения имеет большое значение.

 

MDA: Нам очень любопытно узнать, почему выбрали именно нас? Что стало ключевым фактором при принятии решения?

АА: Когда мы начинали сотрудничество с MD Audit, ваше портфолио еще не было таким насыщенным. Мы провели пилот, и нас очень подкупило то, что вы предложили нам уникальное решение, полностью адаптировав его под наши требования.

 

MDA: Обычно MD Audit сперва внедряют в департамент розницы и на этом останавливаются. А насколько широко используется система в «Эльдорадо»? Все ли департаменты ее используют или только некоторые? 

АА: Да, департамент розницы — это основной пользователь MD Audit, но не только. Приложение активно используется, к примеру, в отделе мерчандайзинга и в контактном центре.

 

MDA: Пожалуй, главный вопрос, который интересует всех: можете рассказать в числах о достигнутых результатах на сегодняшний день? 

АА: Регулярный анализ результатов оценки со стороны руководителей всех уровней с использованием MD Audit не могли не дать результат. На сегодняшний день в 80% магазинов сети мы добились оценки прохождения чек-листа на 85%. Учитывая, что используется бинарная система оценки, а количество пунктов в чек-листе составляет 78 штук, разбитых на 15 блоков (соблюдение регламента по мерчандайзингу, работа с акциями, обучение сотрудников и др.) — это результат, за который нам не стыдно, но впереди еще много вызовов.

 

MDA: Планируете расширить область применения MD Audit? Если да, то как именно?

АА: Мы не можем довольствоваться достигнутым. Ближайшие планы — интеграция системы MD Audit с инструментами HR, изменение систематического обучения сотрудников с помощью быстрых тренингов и, конечно, интеграция в чек-лист розницы новых информационных маркеров. 


MDA: И последний вопрос: что бы вам хотелось улучшить в нашей системе? 

АА: Наш опыт показал, что MD Audit — надежный партнер, который готов предоставить качественное решение поставленной задачи. Порой нас не устраивают сроки реализации задуманного, но понимаем, что качество требует больше времени. Хотелось бы, чтобы команда разработчиков MD Audit усиливалась и расширялась, а задачи и инициативы по развитию сервиса со своей стороны мы гарантируем.

 

MDA: Приложим все усилия для этого. Спасибо за интервью! 

АА: А вам спасибо за MD Audit. 


 


 

Оставьте свои контакты, и мы вышлем вам материалы о том, как составлять чек-листы, управлять операционной деятельностью и правильно запускать пилотный проект