Тарифы 8 800 555 67 13 Тестовый доступ ENG

Чек-лист соблюдения медицинскими работниками, руководителями медицинских организаций ограничений при осуществлении профессиональной деятельности

Вопрос Комментарий/Подсказка
Имеется ли у медицинских работников сувенирная продукция от организаций, занимающихся разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов, медицинских изделий, организаций, обладающих правами на использование торгового наименования лекарственного препарата, организаций оптовой торговли лекарственными средствами, аптечных организаций (их представителей, иных физических и юридических лиц, осуществляющих свою деятельность от имени этих организаций) (далее соответственно - компания, представитель компании)? пункт 1 части 1 статьи 74 323-ФЗ
Имеется ли в медицинской организации сувенирная продукция от компаний, представителей компаний (за исключением вознаграждений по договорам при проведении клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий, вознаграждений, связанных с осуществлением медицинским работником педагогической и (или) научной деятельности)? пункт 1 части 1 статьи 74 323-ФЗ
Имеются ли в договорах с компанией (представителем компании) о поставках лекарственных препаратов условия о назначении или рекомендации пациентам определенных лекарственных препаратов (за исключением договоров о проведении клинических исследований лекарственных препаратов)? пункт 2 части 1 статьи 74 323-ФЗ; абзац 3 подпункта "а" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли в договорах о поставке медицинских изделий с компанией (представителем компании) условия о назначении или рекомендации пациентам определенных медицинских изделий (за исключением договоров о проведении клинических испытаний медицинских изделий)? пункт 2 части 1 статьи 74 323-ФЗабзац 3 подпункта "а" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются в медицинской организации образцы лекарственных препаратов для вручения пациентам (за исключением случаев, связанных с проведением клинических испытаний медицинских изделий)? пункт 3 части 1 статьи 74 323-ФЗ; подпункт "б" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли в медицинской организации образцы медицинских изделий для вручения пациентам (за исключением случаев, связанных с проведением клинических испытаний медицинских изделий)? пункт 3 части 1 статьи 74 323-ФЗ; подпункт "б" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеется ли утвержденный администрацией медицинской организации порядок участия представителей компаний в собраниях медицинских работников и иных мероприятиях, связанных с повышением их профессионального уровня или предоставлением информации, предусмотренной частью 3 статьи 64 61-ФЗ и частью 3 статьи 96 323-ФЗ? пункт 5 части 1 статьи 74 323-ФЗ; абзац 4 подпункта "а" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли случаи участия представителей компаний в собраниях медицинских работников медицинской организации и иных мероприятиях, связанных с повышением их профессионального уровня или предоставлением информации, предусмотренной частью 3 статьи 64 61-ФЗ и частью 3 статьи 96 323-ФЗ, в нарушение порядка, утвержденного администрацией медицинской организации? пункт 5 части 1 статьи 74 323-ФЗ
Имеются ли случаи участия представителей компаний в собраниях медицинских работников медицинской организации и иных мероприятиях, связанных с повышением их профессионального уровня или предоставлением информации, предусмотренной частью 3 статьи 64 61-ФЗ и частью 3 статьи 96 323-ФЗ, в отсутствие порядка, утвержденного администрацией медицинской организации? пункт 5 части 1 статьи 74 323-ФЗ
Имеются ли в медицинской организации бланки, содержащие информацию рекламного характера о лекарственном препарате? пункт 6 части 1 статьи 74 323-ФЗ; подпункт "б" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли в медицинской организации бланки, содержащие информацию рекламного характера о медицинском изделии? пункт 6 части 1 статьи 74 323-ФЗ; подпункт "б" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли в медицинской организации рецептурные бланки, на которых заранее напечатано наименование лекарственного препарата? пункт 6 части 1 статьи 74 323-ФЗ; подпункт "б" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли в медицинской организации рецептурные бланки, на которых заранее напечатано наименование медицинского изделия? пункт 6 части 1 статьи 74 323-ФЗ; подпункт "б" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли в медицинской организации случаи выписывания лекарственных препаратов на бланках, содержащих информацию рекламного характера о лекарственном препарате? пункт 6 части 1 статьи 74 323-ФЗ
Имеются ли в медицинской организации случаи выписывания медицинских изделий на бланках, содержащих информацию рекламного характера о медицинском изделии? пункт 6 части 1 статьи 74 323-ФЗ
Имеются ли в медицинской организации случаи выписывания лекарственных препаратов на рецептурных бланках, на которых заранее напечатано наименование лекарственного препарата? пункт 6 части 1 статьи 74 323-ФЗ
Имеются ли в медицинской организации случаи выписывания медицинских изделий на рецептурных бланках, на которых заранее напечатано наименование медицинского изделия? пункт 6 части 1 статьи 74 323-ФЗ
Имеется ли в медицинской организации локальный акт, регламентирующий работу по информированию медицинских работников об установленных частью 1 статьи 74 323-ФЗ запретах на совершение определенных действий и ответственности за их совершение? абзац 4 подпункта "а" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли случаи предоставления медицинской организацией недостоверной, неполной или искаженной информации об используемых при назначении курса лечения лекарственных препаратах, включая сокрытие сведений о наличии в обращении аналогичных лекарственных препаратов либо о наличии в медицинской организации лекарственных препаратов, имеющих одинаковое международное непатентованное наименование, включая сокрытие информации о наличии лекарственных препаратов, имеющих более низкую цену? пункт 4 части 1 статьи 74 323-ФЗ; абзац 3 подпункта "а" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152
Имеются ли случаи предоставления медицинской организацией недостоверной, неполной или искаженной информации об используемых при назначении курса лечения медицинских изделиях, включая сокрытие сведений о наличии в обращении аналогичных медицинских изделий, включая сокрытие информации о наличии медицинских изделий, имеющих более низкую цену? пункт 4 части 1 статьи 74 323-ФЗ; абзац 3 подпункта "а" пункта 14 Положения, утвержденного постановлением N 1152

Скачать чек-лист соблюдения медицинскими работниками, руководителями медицинских организаций ограничений при осуществлении профессиональной деятельности в формате Excel.